Tout l'agenda / les activités sur Autrans-Méaudre

Le Vercors est réputé pour ses événements sportifs, culturels, mais également ses animations locales. Autrans-Méaudre en Vercors fait partie de ces stations villages dynamiques où les animations mettent en valeur le territoire et ses habitants, véritables acteurs du terroir montagnard.

Retrouvez l’esprit convivial des petits villages de moyenne montagne durant votre séjour d’été en Vercors. Les événements et animations sont synonymes d’échanges et de découverte et offrent une immersion au cœur du quotidien des acteurs locaux.

  • market_4077579_960_720.jpg

From 21 June to 21 June (every year)

Friday

16:00 to 19:00

  • place_4.jpg

All year long 2023

Tuesday

08:00 to 12:00

All year long 2024

Tuesday

08:00 to 12:00

  • marche_autrans.jpg

All year long 2023

Wednesday

08:00 to 12:00

  • sirius_mascotte.jpg

Wednesday 01 February 2023

10:30 to 11:30

  • photos_descent_aux_flambeaux.jpg

Thursday 09 February 2023

Thursday 23 February 2023

Thursday 02 March 2023

  • 20230125114105902_page_0001.jpg

Friday 03 February 2023

at 17:30

  • village_autrans_oti_vercors_2.jpg

Saturday 04 February 2023

Saturday 11 February 2023

  • 140201_l_aventure_polaire_web_1_sur_36.jpg
  • aventure_polaire_2012_014.jpg

From Saturday 04 to Sunday 05 February 2023

  • sirius_mascotte.jpg

Monday 06 February 2023

15:30 to 16:30

Monday 13 February 2023

16:00 to 17:00

Monday 27 February 2023

  • livre.jpg

From Monday 06 to Monday 27 February 2023

Monday

16:30 to 18:30

  • morgane_freyssac_2.jpg

Monday 06 February 2023

at 18:30

  • descente_aux_flambeaux.jpg
  • esf.jpg

From Monday 06 to Monday 27 February 2023

Monday

at 19:00

  • guignol_fevrier.jpg

Monday 06 February 2023

Monday 13 February 2023

  • lanterne.jpeg

From Tuesday 07 to Tuesday 28 February 2023

Tuesday

10:30 to 12:00

  • meaudre_1942_1024x643.jpg

Tuesday 07 February 2023

14:00 to 15:00

Tuesday 14 February 2023

14:00 to 15:00

Friday 24 February 2023

10:30 to 11:30

Tuesday 28 February 2023

14:00 to 15:00

  • affiche_tribu_du_vent_ffff.jpg
  • photo_colporteur_du_vent.jpg

Tuesday 07 February 2023

18:00 to 18:50

  • bruno_d_24_01_2023.jpg

Tuesday 07 February 2023

Tuesday 14 February 2023

  • colporteur_programme_1.jpg

Wednesday 08 February 2023

10:30 to 11:30

Wednesday 15 February 2023

10:30 to 11:30

Wednesday 22 February 2023

10:30 to 11:30

Wednesday 01 March 2023

10:30 to 11:30

  • fondue_chocolat.jpg

From Wednesday 08 February to Wednesday 01 March 2023

Wednesday

at 17:30

  • jeux_en_bois_2.jpg
Autrans

Wednesday 08 February 2023

Wednesday 15 February 2023

  • istockphoto_luge.jpg

Thursday 09 February 2023

10:00 to 12:00

  • pioupiou.jpg
Méaudre

From Thursday 09 February to Thursday 02 March 2023

Thursday

at 18:00

  • defaut-2147

Thursday 09 February 2023

Thursday 16 February 2023

  • bonhomme_de_neige_768x507.jpg

Friday 10 February 2023

10:00 to 10:45

Thursday 16 February 2023

15:30 to 16:15