Expositions

Une salle d'exposition très appréciée

L'Office de Tourisme possède une salle d'exposition dédiée, très lumineuse et équipée (barres et cimaises, grilles, 2 totems, une table...). Toute l'année de nombreux artistes, sélectionnés par un comité artistique, viennent présenter leur travail. 

Vous êtes un artiste et souhaitez faire connaitre votre travail ?
Alors contactez-nous pour connaître les conditions d'exposition et dates de disponibilité.

Les + de la salle : Accessible aux personnes à mobilité réduite, accueils sur réservation pour les groupes et scolaires, hotspot Wi-fi gratuit.
 
  • Exposition Interlude

From Tuesday 30 January to Friday 31 May 2024

Every day

  • Ciel
  • Montagnes
  • Abstraction

From Monday 27 May to Sunday 16 June 2024

Monday, Wednesday, Friday, Saturday

  • Exposition et vernissgae

Saturday 01 June 2024

at 14:30

  • Belledonne
  • Léopard des neiges

From Monday 17 June to Sunday 07 July 2024

Monday, Wednesday, Friday, Saturday, Sunday

  • Affiche
  • Astuce de dentellière
  • La Molière
  • Sentier de Montagne
  • Lac Vert
  • La Louyre
  • Zen

From Monday 08 to Sunday 28 July 2024

Every day

  • Goutte à Goutte

From Monday 29 July to Sunday 18 August 2024

Every day