Agenda

Animations, marchés et événements : tout un programme !

À Lans en Vercors, Saint Nizier du Moucherotte et Engins, nos équipes et nos prestataires locaux ont imaginé des animations différentes, innovantes et créatives tout en respectant les contraintes sanitaires.
Elles répondent à deux exigences :
- la protection des personnes et votre tranquillité d’esprit.
- des thématiques porteuses de valeurs : partage d’expériences, bienveillance, contact avec la nature et les grands espaces.
Toutes nos initiatives se conforment naturellement aux préconisations sanitaires actuelles.
Merci pour votre compréhension.


 
  • p1070517.jpg
  • p1070592.jpg

From Monday 03 to Saturday 22 October 2022

Every day

  • 31_dsc70491.jpg
  • 31_dsc0406.jpg
Lans-en-Vercors

From Wednesday 28 September to Monday 24 October 2022

Tuesday, Wednesday, Friday, Saturday

  • Eglise St Nizier du Moucherotte
Saint-Nizier-du-Moucherotte

All year long 2022

Wednesday, Friday

All year long 2023

Wednesday, Friday

  • Marché Lans en Vercors
Lans-en-Vercors

All year long 2022

Tuesday, Saturday

08:00 to 13:00

All year long 2023

Tuesday, Saturday

08:00 to 13:00

  • le_tigre_qui_s_invita_pour_le_the.jpg
Lans-en-Vercors

Sunday 09 October 2022

at 16:30

  • cairn.jpg
Lans-en-Vercors

From Monday 05 September 2022 to Monday 05 June 2023

Monday

at 20:30

  • ninjababy.jpg
Lans-en-Vercors

Friday 14 October 2022

at 20:30

  • 1_compressed_page_0001.jpg

Saturday 15 October 2022

11:30 to 20:00

  • les_engages.jpg

Tuesday 18 October 2022

at 20:30

  • les_secrets_de_mon_pere.jpg

Wednesday 19 October 2022

at 16:30

  • aya.jpg

Thursday 20 October 2022

at 20:30

  • Transition alimentaire
  • Le Dessous des plats

Friday 21 October 2022

18:30 to 22:00

  • eiger_face_nord.jpg

Tuesday 25 October 2022

at 18:00

  • d4768118_f6d0_40ad_9a10_245307c3f296_2071.jpg

Thursday 27 October 2022

at 20:30

  • img_4150.jpg
  • 20220422_140856.jpg
Lans-en-Vercors

From Thursday 27 October to Saturday 10 December 2022

Every day

  • le_petit_nicolas.jpg

Friday 28 October 2022

at 18:00

  • livre_insolite_1.jpg

From Thursday 27 October to Saturday 10 December 2022

Tuesday, Wednesday, Friday, Saturday

  • tori_et_lokita.jpg

Sunday 30 October 2022

at 20:30

  • superasticot.jpg

Wednesday 02 November 2022

at 10:30

  • yuku.jpg
Lans-en-Vercors

Wednesday 02 November 2022

at 16:30

  • reprise_en_main.jpg

Wednesday 02 November 2022

at 20:30

  • photo_nb_valise_vivi.jpg
  • vibration_visuelle_by_gilles_bertrand.jpg
Lans-en-Vercors

Thursday 03 November 2022

at 16:00

  • le_pharaon.jpg
Lans-en-Vercors

Friday 04 November 2022

at 16:30

  • vigneronnes.jpg
Lans-en-Vercors

Sunday 06 November 2022

at 17:30